Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2023 19:59

Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО "КазТрансГаз Аймак".


Три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО "КазТрансГаз Аймак".

По данным аварийно-диспетчерской бригады, оперативно прибывшей в микрорайон возле столичного вокзала "Нурлы жол", хлопок газовоздушной смеси произошел из-за газового баллона ПРОПАНА в частном жилом доме.

Пострадал мужчина 1995 года рождения и его дети - 7 и 2 лет. Их госпитализировали в городскую больницу.

По предварительным данным, из-за дефекта в месте соединения редуктора газового баллона со шлангом выходил газ, скапливался в топке и в примыкающей к нему ванной комнате. Позже, вошедший в ванную, зажег свет, и от искры произошел хлопок газовоздушной смеси.

Хотя дом, как указывается, был подключен к природному газу, в момент происшествия природный газ был отключен. Домовладельцы использовали природный газ только в отопительный сезон. В остальное время пользовались газовыми баллонами. Коттедж, где произошел инцидент, был сдан в аренду.

Выяснилось, что в доме установлены газовые сигнализаторы, но они были отключены от питания.

В настоящее время причины происшествия выясняются.

Ранее в Кызылорде в результате хлопка газовоздушной смеси, а впоследствии и пожара, пострадали 52-летний мужчина и 30-летняя женщина.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети