Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2023 22:47

В "Черном беркуте" пожизненно осужденный впервые за 25 лет обнял маму

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В колонии "Черный беркут" в Костанайской области состоялось первое длительное свидание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В колонии "Черный беркут" в Костанайской области состоялось первое длительное свидание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Это стало возможным благодаря изменениям в уголовно-исполнительном кодексе РК, согласно которым с 17 марта 2023 года в учреждении чрезвычайной безопасности для содержания пожизненно лишенных свободы добавили пункт "длительные свидания".

В колонии для этого была оборудована специальная комната. Возможность увидеться со своими близкими предоставилась осужденному Х. Он встретился с матерью и братом, которых не видел лично почти 25 лет.

Осужденный Х. прибыл в "Черный беркут" в 2004 году. Отбывает наказание за создание преступной группировки. Он был в числе первых осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы.

Ранее все свидания с осужденными проходили строго при наличии решетки и наручников. "Данное нововведение способствует укреплению социальных и семейных связей. Благодаря этому осужденные не теряют контакт с близкими", - заявили в учреждении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети