В "Черном беркуте" пожизненно осужденный впервые за 25 лет обнял маму

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Черном беркуте" пожизненно осужденный впервые за 25 лет обнял маму © polisia.kz

В колонии "Черный беркут" в Костанайской области состоялось первое длительное свидание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В колонии "Черный беркут" в Костанайской области состоялось первое длительное свидание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Это стало возможным благодаря изменениям в уголовно-исполнительном кодексе РК, согласно которым с 17 марта 2023 года в учреждении чрезвычайной безопасности для содержания пожизненно лишенных свободы добавили пункт "длительные свидания".

В колонии для этого была оборудована специальная комната. Возможность увидеться со своими близкими предоставилась осужденному Х. Он встретился с матерью и братом, которых не видел лично почти 25 лет.

Осужденный Х. прибыл в "Черный беркут" в 2004 году. Отбывает наказание за создание преступной группировки. Он был в числе первых осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы.

Ранее все свидания с осужденными проходили строго при наличии решетки и наручников. "Данное нововведение способствует укреплению социальных и семейных связей. Благодаря этому осужденные не теряют контакт с близкими", - заявили в учреждении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети