Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 11:36

"Черный" список компаний по ремонту дорог появился в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы создали "черный" список компаний, которые занимаются ремонтом дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы создали "черный" список компаний, которые занимаются ремонтом дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с акимом Алматы Ерболатом Досаевым одна из жительниц Жетысуского района обратилась с просьбой отремонтировать внутридворовую дорогу в многоквартирном доме.

"У нас провалилась дорога - нет заезда. Обещали в июле хотя бы засыпать. Засыпьте, пожалуйста, чтобы можно было проехать. Машины бьются, люди обращаются в ОСИ, но у меня нет таких средств", - сказала жительница дома по улице Эйхе.

В ответ Ерболат Досаев сообщил, что в этом районе есть определенный "черный" список подрядчиков, которые некачественно выполняют свои работы. Одним из них является компания "Сункар".

"Их мы капля за каплей заставляем устранить их собственные нарушения, чтобы он в своей работе дырки залатал и провалы, которые он сделал. Сейчас нашли способ. Я акимату дам поручение по тому адресу, который вы озвучили. Постараемся до конца сентября завершить работу: не только засыпать, но и максимально сделаем, чтобы удобно было ездить и зимой не было проблем", - заверил аким города.

Во время своего доклада Досаев сообщил, что в целом в Жетысуском районе в этом году запланировано провести средний ремонт 22 километров дорог на 18 улицах. Дорожно-ремонтные работы на четырех улицах (Омарова, Казыбаева, Хожамьярова и Казыбаева) будут завершены в сентябре, а остальные 14 улиц - в октябре.

Кроме того, районным акиматом в рамках переданных в этом году полномочий проводятся работы по текущему ремонту дорог на 11 улицах площадью 8 тысяч квадратных метров. До конца октября текущим ремонтом будет охвачено еще 7 тысяч квадратных метров.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети