Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.


В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

ЧП зарегистрировано 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4  в поселке Кушмурун.

"В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребили химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получили тяжелое отравление. Бригадой скорой медицинской помощи все осужденные были незамедлительно вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - говорится в сообщении.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +20
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети