1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области 24 марта 2018, 08:41

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

ЧП зарегистрировано 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4  в поселке Кушмурун.

"В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребили химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получили тяжелое отравление. Бригадой скорой медицинской помощи все осужденные были незамедлительно вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - говорится в сообщении.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.



Join Telegram