Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2017 11:43

Четверо павлодарских школьниц упали в обморок во время уроков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Шестиклассницы с уроков попали в больницу в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Павлодарской области.


Шестиклассницы с уроков попали в больницу в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Павлодарской области.

Инцидент произошел в школе села Парамоновка Павлодарской области. Четыре школьницы упали в обморок во время учебных занятий. Как рассказали в региональном управлении здравоохранения, девочки были доставлены в Аксускую городскую больницу Павлодарской области.

"Со слов школьниц, они упали в обморок в школе. Отчего, они не знают. Но на момент поступления состояние троих девочек нормализовалось. Четвертая школьница жаловалась на головные боли. После осмотра у нее выявили гнойную ангину и госпитализировали в инфекционное отделение. Остальных после осмотра отпустили домой", - сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области.

По информации медиков, у школьниц были взяты все необходимые анализы.

"Никаких отклонений, осложнений не выявлено. Троих школьниц сегодня утром выписали", - отметили в пресс-службе управления здравоохранения. Между тем в отделе образования Аксу сообщили, что дети в обморок не падали.

"Ученицы из разных шестых классов второй смены почувствовали недомогание. Жаловались на головные боли, медики их осмотрели и отправили в больницу. Врачи установили пониженный гемоглобин, сосудистую дистонию. Их положили в общее отделение, накормили и наутро отпустили домой, за исключением одной девочки. Я сам был в этой школе и со всей ответственностью заявляю, что никто в обморок не падал", - прокомментировал руководитель отдела образования Аксу Павлодарской области Кайрат Смагулов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети