Четверых судей наказали за взятки за 2 года в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверых судей наказали за взятки за 2 года в Алматы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

За два года в Алматы за коррупционные преступления осуждены четверо судей. Об этом сообщили на брифинге Antikor.live, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За два года в Алматы за коррупционные преступления осуждены четверо судей. Об этом сообщили на брифинге Antikor.live, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2019-2020 годах нашим департаментом выявлено четыре таких факта совершения коррупционных уголовных правонарушений со стороны судей Алматы. Как вы знаете, у судей особый иммунитет. Привлечены к уголовной ответственности судьи Наурызбайского, Бостандыкского и Медеуского районов, а также председатель Бостандыкского районного суда по гражданским вопросам", - рассказал на брифинге руководитель Департамента Агентства Казахстана по противодействию коррупции по Алматы Ныгмеджан Сапаров.

Он отметил, что по всем этим делам вынесены приговоры. Судьи приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети