Четыре нарушения зафиксировали во время предвыборной агитации

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре нарушения зафиксировали во время предвыборной агитации Фото:gov.kz

Заместитель генерального прокурора Жандос Умиралиев рассказал о нарушениях, которые были зафиксированы во время предвыборной агитации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора Жандос Умиралиев рассказал о нарушениях, которые были зафиксированы во время предвыборной агитации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хочу отметить, что мы не допустили какого-либо нарушения закона "О выборах". Но мы зафиксировали четыре нарушения. Это два факта во время агитации и два нарушения в интернет-ресурсах - проведение опросов. (Они. - Прим.) полностью признали ответственность. Два из них совершили нарушения во время агитационных работ и два проводили опрос", - сообщил Жандос Умиралиев на заседании ЦИК.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября 2022 года.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети