Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 14:40

Чиновника в Актау могут наказать за выпивку на рабочем месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Чиновника в Актау могут наказать за выпивку на рабочем месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Чиновника в Актау могут наказать за выпивку на рабочем месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

19 мая прошло заседание Совета по этике Мангистауской области. На нем было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора. Основанием стало представление департамента Агентства РК по противодействию коррупции.

В представлении указано, что сотрудники территориальной инспекции неоднократно получали подарки от предпринимателей. К примеру, 29 декабря 2019 года один из предпринимателей подарил молочные продукты руководителю Актауской городской территориальной инспекции и нескольким его подчиненным.

На следующий день уже другой предприниматель, встретившись с руководителем одного из отделов инспекции, преподнес ему новогодний подарок - коньяк "Туркестан" и конфеты. Подарки представитель власти принимал вне рабочего места.

"Тем самым стало известно, что руководитель территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора не принимает меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений среди своих сотрудников. Вместо того чтобы проводить указанную работу на системной основе, выявился факт периодического распития спиртных напитков на рабочем месте", - заявили в департаменте по делам госслужбы.

Руководитель инспекции раскаялся в содеянном.

Однако члены Совета по этике приняли решение рекомендовать руководителю вышестоящего органа привлечь должностное лицо к дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети