Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2017 17:05

Чиновника из ДЧС Павлодарской области отпустили под залог в полмиллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болатбек Кошкеев. Болатбек Кошкеев.

Полмиллиона тенге заплатил за свою свободу задержанный чиновник ДЧС Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полмиллиона тенге заплатил за свою свободу задержанный чиновник ДЧС Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По оперативной информации, 49-летнего руководителя одного из подразделений ДЧС Павлодарской области подразделения задержали за превышение должностных полномочий. 

"Постановлением уголовного суда Болатбеку Кошкееву санкционирована мера содержания в виде залога в размере 250 месячных расчетных показателей, что составило 567 тысяч 250 тенге", - сообщили в пресс-службе суда № 2 Павлодара.

Известно, что подозреваемый - руководитель госучреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области КЧС МВД РК" - Болатбек Кошкеев ранее был задержан. Подробности задержания чиновника не сообщаются.

В пресс-службе ДЧС Павлодарской области сообщили, что на время проведения досудебного расследования Кошкеев отстранен от работы. За инкриминируемое деяние подозреваемому грозит штраф в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере. Также статья предусматривает ограничение свободы до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети