Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2022 10:10

Число заболевших коронавирусом в Казахстане продолжает расти

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

За сутки коронавирус в Казахстане подтвердили у 189 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.


За сутки коронавирус в Казахстане подтвердили у 189 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.

"За прошедшие сутки зарегистрировано 189 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в стране подтверждено 1 306 797 случаев", - говорится в сообщении.

По-прежнему больше всего зараженных выявляют в Алматы - за сутки 98 человек. В Нур-Султане зарегистрировали 55 человек, в Шымкенте и Алматинской области - по 8, в Атырауской, Жамбылской и Карагандинской областях - по 5, троих заболевших выявили в Восточно-Казахстанской области и по одному - в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.

Днем ранее суточный прирост составлял 137 зараженных.

Напомним, Межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению коронавируса обсудит возможное усиление карантинных мер. Как сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, пока критической ситуации нет, но масочный режим могут вернуть в случае роста количества больных.

Ранее вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила, что Нур-Султан и Алматы приближаются к "желтой" зоне по эпидемиологической ситуации. Однако, по ее словам, пока речь о карантинных ограничениях не идет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети