Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 13:00

Членов оккультно-мистической секты задержали в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ia-centr.ru Иллюстративное фото:ia-centr.ru

Транспортные полицейские задержали и оштрафовали членов запрещенного оккультно-мистического религиозного течения "Ата-Жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Транспортные полицейские задержали и оштрафовали членов запрещенного оккультно-мистического религиозного течения "Ата-Жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

"14 сентября текущего года в Линейный отдел полиции на станции Уральск поступило анонимное сообщение о том, что пассажирским поездом сообщением Уральск - Алматы со станции Уральск выезжает группа лиц, состоящих в незарегистрированном сообществе "Ата-жолы", - отметил начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

По его словам, в ходе проверки информации транспортные полицейские совместно с сотрудниками Департамента полиции ЗКО, а также представителями Управления по делам религии по области выявили и задержали четверых жителей Уральска. Задержанным 41 год, 45, 47 и 50 лет.

В отношении задержанных составлен административный протокол по частям 9 и 10 статьи 489 КоАП РК (За нарушение законодательства Республики Казахстан об общественных объединениях, а также руководство, участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, финансирование их деятельности) и наложен административный штраф в размере 50 и 100 МРП.

"Деятельность ОМРТ "Ата-жолы" является официально запрещенной на территории Республики Казахстан с 2009 года. Несмотря на запрет, данная организация продолжает свою деятельность под разными прикрытиями. Просим граждан быть бдительными, не поддаваться уловкам псевдорелигиозных течений", - резюмировал полковник полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети