Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2023 14:37

ЧП на шахте Костенко: двух пострадавших готовят к выписке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Стало известно о состоянии пострадавших при ЧП на шахте имени Костенко в Караганде. Двух пациентов уже готовят к выписке в ближайшее время, сообщает региональное Управление здравоохранения, передает Tengrinews.kz.


Стало известно о состоянии пострадавших при ЧП на шахте имени Костенко в Караганде. Двух пациентов уже готовят к выписке в ближайшее время, сообщает региональное Управление здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, пострадавшие на шахте имени Костенко горняки продолжают получать лечение, специализированные бригады медиков делают все возможное, чтобы улучшить их состояние.

"Двух пациентов готовят к выписке в ближайшее время. В стационарах Карагандинской области сейчас получают лечение 24 пациента, гемодинамические показатели стабильны у всех пострадавших, ухудшения состояния не наблюдается.

В отделение токсикологии КГП на ПХВ "Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж.Макажанова" с отравлением токсическими газами легкой и средней степени тяжести находятся 20 пациентов, они получают детоксикационную терапию и симптоматическое лечение. Один пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой, состояние без ухудшения", - говорится в сообщении.

Как сообщается, другой пострадавший находится в отделении травматологии с диагнозом "пневмоторакс слева", состояние средней тяжести, состояние также без ухудшений.

Еще двое горняков находятся в отделении терапии КГП "Центральная больница Шахтинска" с отравлением токсическими газами, состояние ближе к средней степени тяжести.

"Пострадавшие на уровне приемно-диагностических отделений обследованы, направлены на амбулаторное лечение. Всем пациентам проведены все необходимые диагностические обследования и манипуляции, для оказания медицинской помощи вовлечены все профильные службы, проведены консультации республиканскими специалистами Министерства здравоохранения Научного центра травматологии и ортопедии, Научного центра нейрохирургии, задействованы также областные внештатные специалисты", - добавили в региональном Управлении здравоохранения.

Отмечается, что в рамках координации и оказания психологической помощи на месте трагедии работают 16 психологов.

День траура проходит в Казахстане

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети