Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 08:40

ЧП в Экибастузе: во все пострадавшие дома подано тепло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы правительства Фото пресс-службы правительства

Во все пострадавшие дома в Экибастузе подано тепло. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба - первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Во все пострадавшие дома в Экибастузе подано тепло. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба - первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Продолжение

По состоянию на 08:00 7 декабря тепло подано во все пострадавшие дома. Параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной сетевой воды при давлении 8,8 килограмма на квадратный сантиметр.

"Энергоисточник работает в штатном режиме. Экибастузская ТЭЦ предпринимает все необходимые усилия для нормализации обстановки с отоплением в городе. Но, к сожалению, разбалансированность гидравлического режима, произошедшая в результате событий последних дней, в том числе несанкционированных сливов теплоносителя потребителями и КСК, усложняет эту работу.

Всем жителям выражаем благодарность за терпение и рассчитываем, что совместными усилиями в ближайшие 2-3 дня ситуация с подачей тепла будет полностью нормализована", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце ноября жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.

4 декабря временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук сообщил, что на тепловые узлы всех домов подан теплоноситель. Также восстановлены внутриквартальные сети, восстанавливаются стояки и батареи.

Отмечалось, что в некоторых домах специалисты КСК неправильно произвели слив системы отопления. В результате система разморозилась, и сейчас в этих домах приходится менять большое количество батарей.

В Экибастузе всего 689 многоэтажных домов. В ремонтно-восстановительных работах задействован 851 человек.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети