Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2021 18:06

Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в нескольких регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана из-за пожарной опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана из-за пожарной опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".

Днем 20 августа на юге и юго-востоке Кызылординской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 20 августа прогнозируется ветер с порывами до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

20 августа на западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. В горных районах и на западе области ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду, днем с порывами 25 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 20 августа временами ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный с порывами до 15-20 метров в секунду.

Днем 20 августа в Западно-Казахстанской области прогнозируют юго-восточный ветер, днем на юго-западе области ожидается ветер 15-20 метров в секунду. На всей территории области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Уральске днем 20 августа ожидается очень сильная жара до 40 градусов.

20-21 августа на юге Карагандинской области прогнозируется ветер северо-восточный с  порывами до 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане днем 20 августа ожидается ветер северо-восточный с порывами 18 метров в секунду.

Днем 20-22 августа в Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидается гроза, град, на северо-востоке области - пыльная буря. 20-22 августа ветер северо-восточный, на северо-востоке, юго-западе области до 15-20 метров в секунду, 21 августа порывы 23 метра в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Таразе днем 20-21 августа ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети