Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 17:09

ЧС в Экибастузе: прокуроры начали досудебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Прокуратура Павлодарской области приступила к расследованию ситуации с теплоснабжением Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура Павлодарской области приступила к расследованию ситуации с теплоснабжением Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По факту крупных повреждений на тепловых сетях, снижения давления сетевой воды и остановки водогрейных котлов ТОО "Экибастузтеплоэнерго" зарегистрировано досудебное расследование по статье 254 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Недобросовестное отношение к обязанностям"), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет", - сообщили в прокуратуре Павлодарской области.

По данным надзорного органа, вследствие аварии отключены от тепла несколько десятков многоэтажных и частных жилых домов, ряд социальных объектов, эвакуированы 123 жителя, в том числе и дети. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, приостановлена работа детских садов.

"Досудебное расследование поручено межведомственной следственно-оперативной группе сотрудников Департамента полиции, Департамента экономических расследований и Департамента по противодействию коррупции по Павлодарской области. Постановлением прокурора Павлодарской области определена группа процессуальных прокуроров по осуществлению надзора за законностью уголовного преследования. Ход расследования взят на личный контроль прокурора области", - уточнили в ведомстве.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети