Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 15:23

Что будет с проекцией и прожекторами на сфере "Нур Алем"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В пресс-службе нацкомпании АО "Астана ЭКСПО-2017" рассказали, что будет с проекцией и прожекторами на сфере "Нур Алем", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе нацкомпании АО "Астана ЭКСПО-2017" рассказали, что будет с проекцией и прожекторами на сфере "Нур Алем", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Проекционное полотно с поверхности сферы снято 17 сентября. Проекционное шоу на сфере "Нур Алем" не планируется к трансляции. Прожекторы на сфере будут продолжать свою работу с освещением по ночам с ноября 2017 года", - сообщается в ответе ведомства на официальный запрос Tengrinews.kz.

 
Фото twitter.com/timagoofy

Кроме того, продолжат работу музыкальные фонтаны возле cферы "Нур Алем". Они так же будут работать под музыку с огненными эффектами, но увидеть их в этом году уже не получится. С 1 октября 2017 года по 1 мая 2018 года (ежегодно) будет проводиться их консервация на зимний период. 

Напомним, выставка EXPO-2017 прошла в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что потраченные на проведение выставки деньги уже вернулись в бюджет

На территории выставки будет работать международный финансовый центр "Астана". По словам управляющего центром Кайрата Келимбетова, вся территория EXPO станет криптодолиной

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети