Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2019 14:59

Что думает Токаев о переименовании Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото visitalmaty.kz Фото visitalmaty.kz

Советник Главы государства Ерлан Карин сообщил, что думает по поводу переименования Алматы Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Советник Главы государства Ерлан Карин сообщил, что думает по поводу переименования Алматы Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Олжас Сулейменов давний сторонник идеи переименования южной столицы. Однако то, что он упомянул об этой идее на встрече с президентом, не означает, что глава государства поддерживает ее. Президент считает, что необxодимо сконцентрироваться на более актуальныx задачаx развития Алматы, о чем он убедительно говорил на заседании актива города 29 октября текущего года", - написал советник Президента на своем Telegram-канале.

"Президент считает, что подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан, на основе позиции подавляющего большинства жителей города", - добавил Карин.

Ранее СМИ сообщали о разговоре Олжаса Сулейменова с Президентом, где Токаев "поддержал предложение о переименовании Алматы".

Напомним, в конце августа этого года предложение бывшего посла Казахстана в Беларуси Ермухамета Ертысбаева переименовать Алматы снова в Алма-Ату бурно обсуждалось в Казнете. Известные алматинцы высказались по поводу этого предложения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети