Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2019 14:32

Что известно о Магзуме Мирзагалиеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Мажилис одобрил кандидатуру на должность министра экологии, геологии и природных ресурсов. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о Магзуме Мирзагалиеве.


Мажилис одобрил кандидатуру на должность министра экологии, геологии и природных ресурсов. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о Магзуме Мирзагалиеве.

Магзум Мирзагалиев занимает должность вице-министра энергетики с августа 2014 года.

Родился 7 ноября 1978 года в Алматы.

В 1999 году окончил университет "Туран" по специальности "экономист". Учился в дипломатической академии Евразийского национального университета имени Гумилева в области международных отношений. Получил образование в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Есенова по специальности "разработка нефтегазовых месторождений".

Трудовой стаж начал инженером по буровым растворам на месторождениях Тенгиз и в Западной Сибири, стажировался в США и Малайзии.

Фото uralsweek.kz

В 2004-2007 годы работал менеджером по производству - руководителем актауского филиала MI Drilling Fluids International. Несколько лет до 2010 года работал генеральным директором ТОО "ТенизСервис".

С 2010 по 2012 годы - управляющий директор по сервисным проектам АО "НК "КазМунайГаз", позже год  проработал заместителем председателя правления по инновационному развитию и сервисным проектам АО НК "КазМунайГаз".

С октября 2013 года стал вице-министром нефти и газа, с августа 2014 года - вице-министр энергетики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети