ЦИК поручил выдать Токаеву подписные листы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЦИК поручил выдать Токаеву подписные листы Фото: akorda.kz

В Центральной избирательной комиссии рассказали, что кандидатура Касым-Жомарта Токаева соответствует требованиям, установленным Конституцией и Конституционным законом "О выборах в РК", передает Tengrinews.kz.


В Центральной избирательной комиссии рассказали, что кандидатура Касым-Жомарта Токаева соответствует требованиям, установленным Конституцией и Конституционным законом "О выборах в РК", передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, Центральной избирательной комиссией установлено, что Касым-Жомарт Токаев является гражданином РК по рождению, а согласно постановлению Конституционного Совета он соответствует пункту 2 статьи 41 Конституции в части проживания в Казахстане последние 15 лет.

В ЦИК также отметили, что у Токаева есть высшее образование, нет судимости и он не привлекался к ответственности за коррупционные преступления. Также кандидат имеет опыт работы на государственной службе не менее пяти лет.

ЦИК поручил избирательным комиссиям областей, городов республиканского значения, столицы выдать Касым-Жомарту Токаеву листы для сбора подписей в поддержку кандидата. Сбор подписей будет осуществляться доверенными лицами кандидата. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети