ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чиновники в Атырауской области будут отчитываться перед населением в соцсетях

Чиновники в Атырауской области будут отчитываться перед населением в соцсетях

Отчеты в прямом эфире будут проводиться в социальных сетях Facebook и Instagram, на официальных аккаунтах акимата Атырауской области, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Как рассказал пресс-секретарь акима Атырауской области Серикжан Ерментаев, отчеты в социальных сетях начнутся в феврале и будут проходить на постоянной основе.

"Начиная с февраля 2019 года по поручению акима Атырауской области руководители государственных органов также еженедельно будут отчитываться перед населением в прямых эфирах, на официальных аккаунтах акимата Атырауской области в социальных сетях. Это веяние времени. Выходы в прямой эфир позволят любому жителю Атырауской области задать интересующий его вопрос в Facebook или Instagram, не выходя из дома", - рассказал Ерментаев.

"Отвечать руководители государственных органов будут в live-режиме, до последнего вопроса, благо возможности социальных сетей это позволяют, в отличие от телевидения, где спикеры ограничены эфирным временем", - добавил он.

Отчеты начнутся с февраля 2019 года с руководителей управлений акимата Атырауской области.
Кроме того, в Атырауской области на постоянной основе функционирует чат-канал в приложении Telegram, а также мобильное приложение "Атырау Цифрлық Қабылдау", общее число пользователей которых составляет более 7 тысяч человек. Каждую неделю руководители государственных органов выступают на площадке Региональной службы коммуникаций Атырауской области и в прямом эфире областного телеканала, где отвечают на вопросы журналистов и телезрителей.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +33
Актау +31
Актобе +32
Атырау +34
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +39
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +38
Тараз +42
Туркестан +28
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети