ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Число отравившихся в приморском интернате выросло до 40

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число отравившихся в приморском интернате выросло до 40

Количество госпитализированных с подозрением на отравление воспитанников школы-интерната номер пять для детей-сирот с отклонениями в развитии в поселке Новобурейский Амурской области возросло с 30 до 40 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона. Интернат был закрыт на карантин в пятницу. В этот день в инфекционное отделение центральной районной больницы были доставлены 30 его воспитанников в возрасте от девяти до 16 лет. Они были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По словам источника агентства, в настоящее время никто из детей не находится в тяжелом состоянии. 13 пострадавших готовятся к выписке. Госпитализированным поставлен предварительный диагноз - псевдотуберкулез. Все они отравились продуктами питания. На официальном сайте, областного управления Роспотребнадзора говорится, что в интернате выявлены нарушения санитарного законодательства. "В интернате выявлены нарушения санитарного законодательства в части хранения плодоовощной продукции и технологии приготовления блюд из них", - сказано в сообщении. Предполагается, что причиной инфекции стали салаты из капусты и моркови, приготовленные из урожая прошлого года.


Количество госпитализированных с подозрением на отравление воспитанников школы-интерната номер пять для детей-сирот с отклонениями в развитии в поселке Новобурейский Амурской области возросло с 30 до 40 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона. Интернат был закрыт на карантин в пятницу. В этот день в инфекционное отделение центральной районной больницы были доставлены 30 его воспитанников в возрасте от девяти до 16 лет. Они были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По словам источника агентства, в настоящее время никто из детей не находится в тяжелом состоянии. 13 пострадавших готовятся к выписке. Госпитализированным поставлен предварительный диагноз - псевдотуберкулез. Все они отравились продуктами питания. На официальном сайте, областного управления Роспотребнадзора говорится, что в интернате выявлены нарушения санитарного законодательства. "В интернате выявлены нарушения санитарного законодательства в части хранения плодоовощной продукции и технологии приготовления блюд из них", - сказано в сообщении. Предполагается, что причиной инфекции стали салаты из капусты и моркови, приготовленные из урожая прошлого года.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети