ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Члены партии "Нур Отан" питались в долг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены партии "Нур Отан" питались в долг Предупреждающий плакат в столовой "Нур Отана". Фото megapolis.kz

В столовой, расположенной в здании центрального аппарата "Нур Отана", члены партии вплоть до последнего времени питались в долг. Об этом написала побывавшая здесь на днях журналистка газеты "Мегаполис". Корреспондент сфотографировала плакаты, висевшие рядом с раздачей: "В долг не кормим!" и "Просим должников закрыть свои долги. В долг не записываем". "Честно говоря, обидно и досадно стало за членов партии, воплощающей "ум, честь и совесть нашей эпохи", вынужденных питаться в долг. Вероятно, что-то недоглядели в партии, если ее функционерам нечем заплатить за тарелку супа!", - удивляется автор. Секретарь НДП "Нур Отан" Владимир Бобров поспешил всех успокоить. "Работники аппарата сегодня получают достаточную заработную плату, она соответствует средней заработной плате в стране, и, более того, они получают её регулярно, на карточки в полном соответствии с законодательством. Никаких проблем с задержкой выплаты заработной платы у нас в аппарате не существует", - заявил Бобров. По его словам, в столовой, о которой идет речь, обслуживаются не только партийцы. "Мы занимаем только часть этого здания, здесь очень много арендаторов. Скорее всего, речь идет о долгах этой части", - сказал Бобров. При этом, в ведомственной столовой журналисту сообщили, что в долг у них питались только сотрудники "Нур Отана" - деньги они возвращали в конце месяца с получки. По этой причине в столовой возникли проблемы с наличностью, и от этой практики им пришлось отказаться.


В столовой, расположенной в здании центрального аппарата "Нур Отана", члены партии вплоть до последнего времени питались в долг. Об этом написала побывавшая здесь на днях журналистка газеты "Мегаполис". Корреспондент сфотографировала плакаты, висевшие рядом с раздачей: "В долг не кормим!" и "Просим должников закрыть свои долги. В долг не записываем". "Честно говоря, обидно и досадно стало за членов партии, воплощающей "ум, честь и совесть нашей эпохи", вынужденных питаться в долг. Вероятно, что-то недоглядели в партии, если ее функционерам нечем заплатить за тарелку супа!", - удивляется автор. Секретарь НДП "Нур Отан" Владимир Бобров поспешил всех успокоить. "Работники аппарата сегодня получают достаточную заработную плату, она соответствует средней заработной плате в стране, и, более того, они получают её регулярно, на карточки в полном соответствии с законодательством. Никаких проблем с задержкой выплаты заработной платы у нас в аппарате не существует", - заявил Бобров. По его словам, в столовой, о которой идет речь, обслуживаются не только партийцы. "Мы занимаем только часть этого здания, здесь очень много арендаторов. Скорее всего, речь идет о долгах этой части", - сказал Бобров. При этом, в ведомственной столовой журналисту сообщили, что в долг у них питались только сотрудники "Нур Отана" - деньги они возвращали в конце месяца с получки. По этой причине в столовой возникли проблемы с наличностью, и от этой практики им пришлось отказаться.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети