Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 18:22

"Даже 80 километров - это мало": эксперт об изменении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
smi44.ru Иллюстративное фото: smi44.ru

Эксперт высказал мнение об увеличении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД с 60 до 80 километров в час, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Эксперт высказал мнение об увеличении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД с 60 до 80 километров в час, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководитель общественного объединения "Ассоциация безопасности дорожного движения "Общая дорога" Арсен Шауков назвал прежний режим в 60 километров в час "неправильным" и "нерациональным".

"По закону в городах республиканского значения Алматы, Нур-Султане и Шымкенте можно устанавливать ограничение в 90 километров в час. Я считаю, что это верно, даже 80 километров мало. Это большая объездная дорога, и весь поток, который заходит в город, идет через нее. Чем быстрее машины пройдут этот участок, тем меньше вреда нанесут окружающей среде.

Сейчас мы выходим на шестиполосную дорогу, и глупо ехать по ней со скоростью 60 километров. Так как мы едем вниз, тяжело держать скорость. Машина сама по себе на "нейтралке" разгоняется до 80-90 километров. Вверх авто на механике набирает до 80 километров в час, потому что третья скорость - это четыре-пять тысяч оборотов, а четвертая - две-три тысячи. Авто с этим просто не справляется", - рассуждает Арсен Шауков.

Ранее сообщалось, что на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге вернут скоростной режим в 80 километров в час. Об этом просили автолюбители. В акимат поступило более 800 обращений от горожан.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети