Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 16:26

"Даже не знал, что в сумке миллион". Водитель рассказал о находке в салоне автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель маршрутного автобуса в Костанае рассказал о том, как в салоне обнаружил сумку с миллионом тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель маршрутного автобуса в Костанае рассказал о том, как в салоне обнаружил сумку с миллионом тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Костанае жительница села Алтын Дала забыла в маршрутном автобусе сумку с миллионом тенге. О пропаже она вспомнила только дома. В этот день на автобусном маршруте № 18 работал водитель Владимир Панасюк.

"Пассажирка передала сумку и говорит, что кто-то в салоне оставил женскую сумку. Я на панель положил около лобового стекла, и она там лежала. На конечную приехал, механик вышел, спрашивает, не оставляли ли сумку в салоне, я говорю: вон она стоит. Я даже не прикасался к этой сумке и ничего не трогал", - рассказал водитель.

Как выяснилось, после того как женщина обнаружила пропажу, она позвонила мужу, который на дороге обратился к патрульным полицейским с просьбой помочь.

"На перекрестке улиц Каирбекова - Курганская водитель КамАЗа обратился к ним и попросил помощи. Мужчина рассказал, что позвонила супруга и сообщила, что забыла сумку с деньгами в автобусе. В течение нескольких минут полицейские установили водителя автобуса и доехали до конечной остановки. Водитель передал сумочку женщины в целости и сохранности", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

В полиции рассказали, что женщина в этот день закупала продукты к дню рождения супруга и в спешке, выходя из автобуса, забыла там сумку. До села она добиралась на такси и, перед тем как расплатиться за поездку, поняла, что оставила сумку в автобусе. Миллион тенге сельчанка взяла с собой, так как побоялась оставить крупную сумму дома. Деньги в семье собирают на свадьбу сына.  

Напомним, ранее в Караганде полицейский патруль устроил погоню за водителем, чтобы вернуть ему забытую на вокзале сумку, в которой, как оказалось, были очень важные медицинские документы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети