Дань для министра? Глава МЧС рассказал, подаст ли в суд на обвинившего его в коррупции

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дань для министра? Глава МЧС рассказал, подаст ли в суд на обвинившего его в коррупции Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр по ЧС Сырым Шарипханов ответил на вопрос, будет ли он подавать в суд на бывшего сотрудника, который обвинил его в коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр по ЧС Сырым Шарипханов ответил на вопрос, будет ли он подавать в суд на бывшего сотрудника, который обвинил его в коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Говоря о самом обращении, министр назвал изложенные там доводы неприемлемыми.

"Да, действительно, такое обращение было. И вчера мы дали сразу ответ. Моя позиция – жить честно, трудиться. Поэтому данные факты, которые указаны были в обращении, они неприемлемы", - заявил Шарипханов.

По словам чиновника, несмотря на то что МЧС уже выступило с опровержением, по данному факту будет проведена проверка, в ходе которой опросят личный состав.

"Если будет выявлено, что это оговор, то, естественно, подача в суд в установленном порядке делается", - сообщил он.

Ранее в сети появилась информация, что со спасателей Туркестанской области якобы собирали дань новому министру по чрезвычайным ситуациям Сырыму Шарипханову.

"Мне об этом рассказал майор МЧС Зуялхан Гасанов. По 50 тысяч тенге с офицерского состава и по 20 тысяч - с рядового. Это получается, что как только назначают того или иного министра, то все регионы отмечаются?" - написала в социальных сетях журналист Ботагоз Омарова.

После этого в МЧС Казахстана сделали заявление.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети