26 марта 2019 14:47

Дарига Назарбаева провела заседание бюро Сената

Фото:parlam.kz

Под председательством Дариги Назарбаевой состоялось заседание бюро Сената Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт палаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под председательством Дариги Назарбаевой состоялось заседание бюро Сената Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт палаты.

Члены бюро распределили законопроекты, поступившие из Мажилиса.

Реклама
Реклама

Комитет по финансам и бюджету определен головным по законопроектам "О внесении изменения в закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019-2021 годы" и "О внесении изменений и дополнений в закон "О республиканском бюджете на 2019-2021 годы".

Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности займется организацией дальнейшей проработки законопроекта "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи".

Ответственным по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта" определен Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

28 марта на заседании палаты экс-генпрокурор, сенатор Кайрат Кожамжаров принесет присягу, также будет избран новый председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности палаты.

Председатель верхней палаты Дарига Назарбаева акцентировала особое внимание коллег на предстоящем рассмотрении поправок в республиканский бюджет, которое состоится 4 апреля.

Глава Сената поручила председателям постоянных комитетов своевременно и всесторонне рассмотреть данный вопрос на заседаниях комитетов.

Напомним, Дарига Назарбаева стала спикером Сената Парламента. Бывший генпрокурор Кайрат Кожамжаров был назначен депутатом верхней палаты. Генеральную прокуратуру возглавил Гизат Нурдаулетов.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram