Дарига Назарбаева - тем, кто не платит налоги: Надо не жадничать, надо делиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева - тем, кто не платит налоги: Надо не жадничать, надо делиться Фото Турар Казангапов ©

Заместитель главы Правительства Дарига Назарбаева напомнила гражданам, что в Казахстане не такие высокие налоги, как в развитых странах, передает Tengrinews.kz.


Заместитель главы Правительства Дарига Назарбаева напомнила гражданам, что в Казахстане не такие высокие налоги, как в развитых странах, передает Tengrinews.kz.

"Каждый гражданин страны, если мы хотим, чтобы социальная сфера была представлена на высоком уровне, если мы хотим, чтобы у нас были хорошие дороги, чтобы дети наши получали хорошее образование и чтобы каждый из нас мог расчитывать на достойную жизнь в старости, мы должны платить налоги, нравится нам это или нет. На этом держатся все развитые страны, причем налогооблажение во многих странах в два-три раза выше, чем у нас", - сказала Назарбаева на расширенном заседании коллегии Минздрава и соцразвития.

Она привела пример скандинавских стран, где 60-70 процентов доходов граждан уходит на налоги в бюджет государства.

"У нас очень либеральная налоговая политика, поэтому хочу сказать, что надо иметь совесть, надо не жадничать, надо делиться, платить налоги и спать спокойно, как говорит наш Президент", - сказала Назарбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +10
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети