ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дарига Назарбаева вновь возглавила комитет по международным отношениям

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева вновь возглавила комитет по международным отношениям Фото ©Турар Казангапов

Сенатора Даригу Назарбаеву вновь избрали председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Я предлагаю на пост председателя комитета кандидатуру Дариги Нурсултановны Назарбаевой", - заявил сенатор Дархан Калетаев. 

По итогам голосования, Назарбаева была избрана на должность председателя.

"Поздравляем и желаем новых успехов", - резюмировал итоги голосования спикер Сената Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам возглавил Георгий Ким. Председателем Комитета по финансам и бюджету избрана Ольга Перепечина. Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству возглавил Аскар Бейсенбаев. Комитет по социально-культурному развитию и науке возглавила Бырганым Айтимова. Главой Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий стал Женис Нургалиев. 

"Представительницы прекрасного пола будут возглавлять три из шести комитетов. Ровно 50 процентов - это хороший показатель", - заметил Токаев. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети