Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 10:41

Дарига Назарбаева: Мы все разные, но научились слышать и слушать друг друга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева. Фото Турара Казангапова. Дарига Назарбаева. Фото Турара Казангапова.

В Астане начал свою работу XIII Евразийский медиафорум, передает корреспондент Tengrinews.kz. 20 апреля состоялись мастер-классы в рамках форума. Сегодня, 21 апреля, основное заседание открыла заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева.


В Астане начал свою работу XIII Евразийский медиафорум, передает корреспондент Tengrinews.kz. 20 апреля состоялись мастер-классы в рамках форума. Сегодня, 21 апреля, основное заседание открыла заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева.

Она зачитала приветственное письмо участникам от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. "Ваши новые идеи и инициативы станут мощным импульсом в развитии всемирной коммуникации глобального диалога. Желаю всем участникам плодотворной работы и всего наилучшего", - говорится в сообщении Президента.

"Я считаю, что Евразийский медиа форум стал одной из ведущих диалоговых площадок. Здесь обсуждаются самые актуальные вопросы современного мира, формируется новая парадигма развития и образ будущего. Сегодня человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытании. Каким будет новый мир и наше общее будущее зависит от каждого из нас.
Я предложил Манифест "Мир. XXI век" Его цель состоит в том, чтобы искоренить войны на Земле. Этот век должен стать, благодаря общей воле, эпохой торжества конструктивного диалога. В этой связи открытое обсуждение мировых проблем на площадке ЕАМФ, поиск сбалансированного решения, станет неоценимым вкладом в движение за мир", - зачитала письмо от Президента Дарига Назарбаева.

Дарига Назарбаева поприветствовала участников форума, а также отметила, что так сложились обстоятельства, что перерыв между нынешним и предыдущим форумами составил два года. "Говорят, что перемены лучше видны на расстоянии. Посмотрите, как за эти два года выросла, похорошела Астана. Астана - символ модернизации Казахстана, символ роста страны, наша гордость, наша любовь. Город готовится принять выставку EXPO-2017. (...)", - сказала Назарбаева, отметив, что выставочный комплекс станет новой жемчужиной.

"На улице весна. Вновь Казахстан, вновь Астана. Вновь Евразийский медиафорум", - отметила Дарига Назарбаева, поблагодарив за участие в форуме экс-президента Афганистана Хамида Карзая. 

Заместитель премьер-министра напомнила, что форум проходит в 13-й раз. "Солидная история, и большой опыт общения, диалога. Мы все разные, и иногда придерживаемся диаметрально противоположных взглядов. Но тем не менее, собираясь на гостеприимной земле Казахстана, мы научились слышать и слушать друг друга. Форум объявляется открытым", - сказала Назарбаева.

Евразийский медиафорум продлится до 22 апреля, в его рамках состоятся различные мастер-классы и панельные сессии. В этом году на форум прибыли около 30 спикеров и более 400 делегатов из 50 стран мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети