Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2020 17:52

Дастан Рыспеков возглавил Комитет индустрии туризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Дастан Рыспеков назначен председателем Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Дастан Рыспеков назначен председателем Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Дастан Адаевич Рыспеков из Президентского молодежного кадрового резерва назначен на должность председателя Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта", - говорится в сообщении.

Рыспеков Дастан родился в 1984 году в Жезказгане. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби и Алматинскую юридическую академию КазГЮУ.

Трудовую деятельность начал в 2006 году с должности главного специалиста отдела прогнозов и поступлений Департамента экономики и бюджетного планирования Алматы.

С 2007 по 2016 годы работал на руководящих должностях в Департаменте экономики и бюджетного планирования Алматы, ревизионной комиссии по Алматы, Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Астаны (ныне Нур-Султан).

В 2018-2019 годах - руководитель Управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области. С апреля 2019 года занимал должность директора Департамента экономики и бюджетного планирования АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети