Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2016 12:26

Даурен Абаев высказался по задержанию журналистов в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даурен Абаев. Даурен Абаев.

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал задержание журналистов в Астане,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал задержание журналистов в Астане,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане у монумента Байтерек сегодня, 21 мая, задержали группу журналистов, в том числе из изданий Vlast.kz, Ratel.kz, "Новости Казахстана", "Интерфакс-Казахстан". Как пояснили сами журналисты, их доставили в РУВД. 

"Буквально cидя на заседании земельной комиссии, я узнал о задержании ваших коллег, связался с министром внутренних дел. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств, мы будем разбираться, в связи с чем их задержали. Также он меня заверил, что, насколько ситуация позволяет, в ближайшее время их всех отпустят. Вопросов в этом отношении нет", - сказал Абаев журналистам в кулуарах во время заседания комиссии по земельной реформе.

Он заверил, что журналистов в целом в осуществлении профессиональной деятельности будут поддерживать. Отвечая на вопрос о том, будет ли министерство вести работу с правоохранительными органами, чтобы в будущем подобного не возникало, Абаев сказал: "Конечно, смею вас заверить. Может быть, в том числе и поэтому создано это министерство". 

Кроме того, министр отметил, что готов выехать для выяснения обстоятельств после завершения заседания комиссии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети