НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Давайте сажать в тюрьмы - Токаев о пьяных за рулем

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Давайте сажать в тюрьмы - Токаев о пьяных за рулем Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

Глава государства Касым-Жомарт Токаев внес предложение лишать свободы тех, кто намеренно садится за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz


Глава государства Касым-Жомарт Токаев внес предложение лишать свободы тех, кто намеренно садится за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz

На совещании в рамках визита в Алматы Президент сказал, что город должен стать безопасным как для жителей, так и для приезжих.

"Меня беспокоит большое количество дорожно-транспортных происшествий в стране и в Алматы, в частности. Люди гибнут, получают увечья. По количеству пострадавших дорожные инциденты не уступают вооруженным конфликтам в других странах. Культура дорожного движения резко снизилась. Нужно принимать комплексные меры. Я дал поручение внести в законодательство нормы, ужесточающие наказание за управление автотранспортными средствами после приема любых видов алкоголя, в любых дозах. Это же касается наркотиков и других психотропных веществ.

Давайте всех нарушителей дорожного движения, людей, которые осознанно садятся за руль, находясь в алкогольном или после принятия наркотиков и других психотропных веществ, сажать в тюрьмы. Это тяжкое преступление, направленное против законных прав наших граждан. Именно так надо подходить к подобного рода действиям со стороны несознательных граждан. Нужно в зависимости от тяжести преступлений и проступков давать реальные сроки, накладывать большие штрафы, изымать транспортные средства, пожизненно лишать прав на вождение. По-другому уже нельзя", - подытожил Президент страны. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +27
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +35
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +19
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети