Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 12:16

Что делали радикалы и мародеры в Алматы. Появились новые видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Появились новые видеоролики, на которых запечатлены действия радикалов и мародеров во время массовых беспорядков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились новые видеоролики, на которых запечатлены действия радикалов и мародеров во время массовых беспорядков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На запечатленных кадрах видно, как многочисленная толпа жестоко избивает лежащих на земле полицейских и военных. Они отбирают у силовиков щиты и каски, а также заставляют снимать с себя форму и спецодежду. Судя по ролику, действия происходили возле здания городского акимата.

Другое любопытное видео было зафиксировано на камеры наружного наблюдения Центрального государственного музея в микрорайоне Самал-1. На кадрах видно, как двое мужчин постелили на землю свою верхнюю одежду и совершают на ней намаз. Судя по времени на камере видеонаблюдения, действие происходило 5 января около 22.00. 

Еще два видео были сняты участниками или очевидцами погрома здания акимата Алматы 5 января. На кадрах сооружение все еще горит частично, а позже оно будет покрыто пламенем полностью. Здесь основная толпа пока еще находится на площади Республики. А непосредственно перед зданием акимата ходят пара-тройка десятков мужчин.

На другом видео мужчина в каске и с дубинкой фотографируется на фоне горящего здания городского акимата.

Ранее в МВД опубликовали новые кадры массовых беспорядков, произошедших в январе в нескольких регионах Казахстана. Позже в Сети появились новые видео с мародерами в Алматы. Также телеканал показал не публиковавшиеся кадры массовых беспорядков в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети