Что делали радикалы и мародеры в Алматы. Появились новые видео

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что делали радикалы и мародеры в Алматы. Появились новые видео Кадр из видео

Появились новые видеоролики, на которых запечатлены действия радикалов и мародеров во время массовых беспорядков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились новые видеоролики, на которых запечатлены действия радикалов и мародеров во время массовых беспорядков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На запечатленных кадрах видно, как многочисленная толпа жестоко избивает лежащих на земле полицейских и военных. Они отбирают у силовиков щиты и каски, а также заставляют снимать с себя форму и спецодежду. Судя по ролику, действия происходили возле здания городского акимата.

Другое любопытное видео было зафиксировано на камеры наружного наблюдения Центрального государственного музея в микрорайоне Самал-1. На кадрах видно, как двое мужчин постелили на землю свою верхнюю одежду и совершают на ней намаз. Судя по времени на камере видеонаблюдения, действие происходило 5 января около 22.00. 

Еще два видео были сняты участниками или очевидцами погрома здания акимата Алматы 5 января. На кадрах сооружение все еще горит частично, а позже оно будет покрыто пламенем полностью. Здесь основная толпа пока еще находится на площади Республики. А непосредственно перед зданием акимата ходят пара-тройка десятков мужчин.

На другом видео мужчина в каске и с дубинкой фотографируется на фоне горящего здания городского акимата.

Ранее в МВД опубликовали новые кадры массовых беспорядков, произошедших в январе в нескольких регионах Казахстана. Позже в Сети появились новые видео с мародерами в Алматы. Также телеканал показал не публиковавшиеся кадры массовых беспорядков в Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети