Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 21:53

Делегация турецкой жандармерии прибыла в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обсудил двустороннее сотрудничество с заместителем главнокомандующего жандармерией Турецкой Республики Зафером Кочем, передает Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев обсудил двустороннее сотрудничество с заместителем главнокомандующего жандармерией Турецкой Республики Зафером Кочем, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте polisia.kz, встреча состоялась в рамках рабочего визита в Казахстан делегации турецкой жандармерии.

В ходе встречи глава МВД подчеркнул слова Президента о динамично развивающихся в духе дружбы и взаимопонимания казахстанско-турецких отношениях и общем видении по широкому кругу вопросов. Между участниками состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. Ерлан Тургумбаев отметил, что для этого создана необходимая договорно-правовая база: действует межправительственное соглашение по борьбе с преступностью, подписан протокол между МВД Казахстана и Турции о взаимном сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере охраны общественного порядка, проведение совместных курсов по антитеррористическим операциям, обмен опытом в сфере подготовки и повышения квалификации кадров, организации курсовой подготовки и другие вопросы взаимодействия.

Участники встречи отметили, что казахстанско-турецкие отношения черпают силы в дружбе наших народов, имеющих глубокие исторические корни и общие духовные ценности. Сотрудничество в правоохранительной сфере между нашими странами строится на основе дружбы и взаимопонимания, где все вопросы решаются в ходе конструктивного диалога.

По итогам переговоров достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети