Дело бывших вице-министров энергетики вернули прокурору

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело бывших вице-министров энергетики вернули прокурору Гани Садибеков и Бакытжан Джаксалиев

Дело двух бывших вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева вернули прокурору. Информацию подтвердили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело двух бывших вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева вернули прокурору. Информацию подтвердили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

"2 июля постановлением суда № 2 района Байконур уголовное дело возвращено прокурору для устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства", - сообщили в пресс-службе горсуда. 

Гани Садибеков был задержан в марте 2018 года по подозрению в сговоре с руководителем подрядной организации. В материалах дела говорилось о хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, выделенных ранее на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.

4 июня 2018 года в Антикоррупционной службе заявили о том, что вице-министр энергетики Бакытжан Джаксалиев находится под домашним арестом. Джаксалиева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах подрядной организации.

В декабре 2019 года сообщалось, что бывшие вице-министры энергетики преданы суду по статье 189, части 4, пункту 2 Уголовного кодекса - "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 7
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -1
Кызылорда -11
П
Павлодар -20
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети