Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2022 17:41

Дело экс-министра обороны поступило в суд Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мурат Бектанов. Фото: МО РК Мурат Бектанов. Фото: МО РК

Уголовное дело в отношении экс-министра обороны Мурата Бектанова передали в военный суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уголовное дело в отношении экс-министра обороны Мурата Бектанова передали в военный суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Астаны подтвердили информацию о том, что в данный суд поступили материалы дела в отношении бывшего министра обороны Мурата Бектанова. 

"Иная информация по данному делу не разглашается", - сообщили в пресс-службе военного суда. 

19 февраля этого года Генеральной прокуратурой было начато досудебное расследование в отношении бывшего министра обороны Мурата Бектанова по факту бездействия по службе по статье 452 Уголовного кодекса. 

20 февраля Бектанова задержали, он был водворен в изолятор временного содержания. 

Напомним, что 19 января этого года указом Президента Мурат Бектанов был освобожден от должности министра обороны. Позже Глава государства заявил, что Бектанов не проявил командирских качеств в период январских беспорядков в Казахстане.

"Имея в своем распоряжении армию, которая показывала хорошие результаты в ходе командно-штабных и военных учений, мы не смогли воспользоваться ее потенциалом в критической ситуации и были вынуждены прибегнуть к помощи извне", - сказал ранее  Касым-Жомарт Токаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети