Дело по факту создания финпирамиды World Money расследуют в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело по факту создания финпирамиды World Money расследуют в ЗКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Дело по факту создания финансовой пирамиды World Money расследуют в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Дело по факту создания финансовой пирамиды World Money расследуют в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщили в АФМ, одним из обязательных условий компании являлось внесение денежных средств от 21 тысячи до 53 тысяч тенге и привлечение других участников, в том числе через WhatsApp и Telegram.

"В период с января 2023 года по настоящее время в финансовую пирамиду вовлечено 130 вкладчиков. Департаментом при координации прокуратуры области удалось пресечь деятельность компании на ранней стадии, что позволило сократить количество обманутых вкладчиков", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 4 июля в Межрайонном суде по уголовным делам Астаны вынесли приговор руководителям финансовой пирамиды World Business Consulting.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +18
Актобе +13
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +14
Костанай +19
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +19
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети