Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2019 19:12

Дело мальчика, умершего после избиения отчимом в Алматы, направили в суд

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:khersondaily.com Иллюстративное фото:khersondaily.com

Полицейские завершили досудебное расследование по факту гибели двухлетнего ребенка, которого жестоко избил отчим. Об этом стало известно из ответа прокуратуры Алматы на официальный запрос Tengrinews.kz.


Полицейские завершили досудебное расследование по факту гибели двухлетнего ребенка, которого жестоко избил отчим. Об этом стало известно из ответа прокуратуры Алматы на официальный запрос Tengrinews.kz.

Сообщается, что Следственным управлением ДП Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого мужчины 1985 года рождения.

"Процессуальным прокурором обвиняемый передан в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам по статье 99, части 2, пункту 3 Уголовного кодекса "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой", - сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел 23 сентября, когда ребенок остался дома с отчимом. В это время мать мальчика находилась на работе. Сообщалось, что ребенок стал сильно плакать, а отчим не смог его успокоить. После мужчина нанес ему телесные повреждения, и ребенок потерял сознание. Затем отчим вышел с ним на улицу, где прохожий вызвал скорую помощь, которая доставила его в больницу.

Отчим признался в содеянном. Ребенок находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Аружан Саин пообещала помощь избитому в Алматы ребенку

Позже мальчик впал в кому. Малыш был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако через 11 дней после инцидента ребенок умер от тяжелых травм, несовместимых с жизнью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети