Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2023 12:19

Дело OLIMP.KZ: казахстанку экстрадировали из Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео Генеральной прокуратуры

Подозреваемую в совершении преступлений в сфере игорного бизнеса в составе преступной группы экстрадировали из Германии в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Подозреваемую в совершении преступлений в сфере игорного бизнеса в составе преступной группы экстрадировали из Германии в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Объявленную в международный розыск гражданку Казахстана "Д" экстрадировали из Германии для привлечения к уголовной ответственности за участие в преступной группе, связанной с деятельностью букмекерской конторы "OLIMP.KZ".

Женщина подозревается в том, что в 2014-2019 годах в составе преступной группы принимала участие в проведении незаконных азартных игр, уклонении от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также легализации денег и имущества, полученного преступным путем.

В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб на сумму более 86,7 миллиарда тенге. В этой связи в отношении нее было начато досудебное расследование и объявлен международный розыск.

В мае текущего года она была задержана на территории Германии. В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор Астаны.

За совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет с конфискацией имущества. Экстрадиция разыскиваемой стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с германскими компетентными органами.

Кроме того, несмотря на отсутствие договора о выдаче с Германией, в текущем году из этой страны в Казахстан были экстрадированы еще 2 лица, подозреваемые в совершении убийства и наркоторговле.

В свою очередь германской стороне выданы 2 лица, разыскиваемые за вымогательство и изнасилование.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети