Дело о рейдерском захвате компаний: двух обвиняемых перевели на домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о рейдерском захвате компаний: двух обвиняемых перевели на домашний арест Кадр из видео АФМ

Двух обвиняемых в деле о рейдерском захвате компаний - Алтыбасарова и Казыканова - перевели на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.


Двух обвиняемых в деле о рейдерском захвате компаний - Алтыбасарова и Казыканова - перевели на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

"По сообщению Специализированного межрайонного следственного суда Алматы от 18 февраля 2023 года, постановлением суда ходатайства органа досудебного расследования удовлетворены и санкционированы изменения меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. и К. на меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 19 апреля 2023 года.

Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе Горсуда.

Ранее в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) опубликовали подробности расследования дела о рейдерском захвате компаний в Казахстане.

Сообщалось, что злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети