Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2018 15:29

День города в Алматы: как отметить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейерверк в Алматы. ©almaty.kz Фейерверк в Алматы. ©almaty.kz

В выходные с 15 по 16 сентября в Алматы отмечают День города. В связи с праздником состоятся фестивали музыки и кино, праздник яблок, мотофристайл, а также будет организован ночной забег с красками. Это часть из запланированных в эти дни мероприятий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.


В выходные с 15 по 16 сентября в Алматы отмечают День города. В связи с праздником состоятся фестивали музыки и кино, праздник яблок, мотофристайл, а также будет организован ночной забег с красками. Это часть из запланированных в эти дни мероприятий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Фестиваль диджеев Jazzystan. Фото со страницы Jazzystan в Facebook.

Jazzystan

14 и 16 сентября на Арбате по улицам Жибек жолы и Панфилова пройдет фестиваль диджеев Jazzystan: Apple to Apple. В Алматы представят культуру Нью-Йорка через концерты и вечеринки с участием главных представителей музыкальной сцены Big Apple на "родине яблок" - в Алматы.

На фестивале развлекать горожан будут специальные диджеи из Нью Йорка Casey Benjamin, Paul Raffaele и Barbie Bertish (Love Injection), Mickey Perez, Luka Tacon и Rustam Ospanoff.

Фото с сайта inalmaty.kz

Almaty garden show

14-16 сентября с 11.00 до 18.00 в Центральном парке культуры и отдыха по улице Гоголя пройдет фестиваль садов Almaty garden show. На крупнейшем в Казахстане международном фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и благоустройства окружающей среды состоятся мастер-классы ведущих мировых дизайнеров-садоводов и флористов, конкурс красоты Queen of Garden. Специальная программа вовлечения в мир садоводства предусмотрена для детей. Также жителям города будет представлен широкий спектр садовых товаров, посадочного материала и профильной литературы.

Fashion Fest

Фестиваль казахстанских дизайнеров Fashion Fest пройдет 14 и 16 сентября по улице Жибек жолы. На этом фестивале казахстанские дизайнеры представят свои коллекции. Посетители смогут не только приобрести модную одежду, но и познакомиться с новыми трендами индустрии моды.

Фото с сайта yarkocross.kz

ЯРКОкросс

15 сентября в 19.00 на территории выставочного комплекса "Атакент" начнется ЯРКОкросс Night Edition. Это первый ночной забег с неоновыми красками. Сбор участников - у "Белки", забег пройдет внутри комплекса и завершится на паркинге возле бассейна "Дельфин". На цветных станциях участников будут осыпать краской-пудрой, которая светится при ультрафиолетовом освещении. Участникам предоставят набор, куда входят футболка, рюкзак, номерок и светящиеся аксессуары.

Участники смогут припарковать свои авто на парковках внутри "Атакента", а также на паркинге ТРЦ Atakent Mall

Almaty Film Festival

15-19 сентября пройдет Алматинский международный кинофестиваль. В рамках мероприятия ожидается яркий киноконкурс, в котором примут участие десять фильмов, кроме того, заявлены и внеконкурсные показы. В целом в программе будет представлено порядка 30 фильмов.

Конкурс будет оценивать международное жюри, которое возглавит известный российский кинорежиссер Сергей Бодров. Также в составе жюри: режиссер, продюсер, немецкая актриса Настасья Кински, американский кинорежиссер Роберт Минкофф ("Король Лев"), французский продюсер Пьер Спенглер, известный по фильмам "Супермен", "Три мушкетера", "Андеграунд", продюсер Алексей Петрухин и многие другие знаковые в мировом кинематографе личности.

Полное расписание фильмов, а также место показа можно посмотреть здесь.

Фото Tengrinews.kz

Aлма fest

Впервые город с большим размахом проведет фестиваль яблок ALMA FEST. Каждая локация, где будет проходить праздник, будет включать в себя музыкальную зону, гастрономическую, молодежную, танцевальную, АРТ-зоны, зоны отдыха, фотопойнты и другое.

Фестиваль пройдет 16 сентября с 10.00 до 20.00 в Парке Первого Президента. Каждый год фестиваль собирает от 150 до 200 тысяч горожан и гостей города.

Праздник яблок пройдет сразу в нескольких местах: в Парке Первого Президента РК, на улице Панфилова, площади перед Almaty Arena, на улице Жибек Жолы, площади Абая и площади Астана, в Центральном парке культуры и отдыха и на Кок-Тобе.

Мотофристайл

16 сентября с 18.00 до 20.00 на площади Астана пройдет мотофристайл Red bull Alma FMX JAMS. Гости праздника могут увидеть зрелищные трюки на мотоциклах, прыжки на высоте более 10 метров и сложнейшие одиночные, комбинационные трюки в исполнении райдеров. Все это в честь дня рождения города.

Almaty best big city piknik

15 и 16 сентября перед ледовым комплексом "Алматы Арена" пройдут народные гуляния с тематическими играми для детей и взрослых, фестивалем уличной еды Big City Picnic и фермерской ярмаркой. На площади Almaty Arena в специально оборудованных домиках можно будет приобрести плов и колбаски на гриле, гамбургеры и хот-доги, пиццу и лапшу вок, кексы и мороженое, горячие и холодные напитки. Особое внимание привлечет продукция из символа города - яблочные чипсы, пастила, коктейли из сидра.

B-DAY PARTY

Главным событием станет гала-концерт в честь Дня города B-DAY PARTY, который состоится 16 сентября в 19.00. На нем выступят популярнейшие зарубежные и отечественные звезды: группа "Градусы" и Hammali & Navai. Кроме того, в ходе музыкального вечера прозвучат хиты отечественных артистов Мадины Садвакасовой, Кайрата Нуртас, Айкына и других.

Празднования завершатся концертом зарубежных исполнителей Birthday Party на большой сцене Almaty Arena.

А в 21.00 на площади Астана пройдет праздничный фейерверк в честь празднования Дня города.

Также в акимате Алматы напоминили о мероприятиях, которые уже начались и все еще продолжаются.

С 24 августа по 24 сентября вдоль реки Есентай идет международный фестиваль современного искусства ARТBAT fest.

С 25 августа по 15 сентября по улице Кабанбай батыра, 79 проходит международный фестиваль по монументально-декоративному искусству Mural.

Кроме того, с 6 по 16 сентября проходит выставка-ярмарка ковровых изделий. А с 8 по 20 сентября в парке "Дружба" по Тимирязева-Шашкина - фестиваль "Парк фест"

Еще ряд мероприятий запланирован с 20 по 26 сентября.

20 сентября 18.00 в ТТИ "Алатау" - международное мероприятие по линии тюркской "Алатау алабында".

21 сентября по улице Панфилова - молодежный фестиваль Almaty Youth Space.

21 сентября в 20.00 во Дворце студентов запланирован концерт группы "Пикник" с новой программой "Искры и канкан".

23 сентября в 19.00 на "Алматы Арена" - Muzzone Dance Party.

26 сентября в кинотеатре "Арман" после его реконструкции состоится открытие мультимедийной выставки "Золотые голоса", посвященной творчеству Ермека Серкебаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети