ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

День медицинского работника отметили в Центре детской онкологии в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

День медицинского работника отметили в Центре детской онкологии в Алматы

В Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, Центре детской онкологии в Алматы прошел праздник, посвященный Дню медицинского работника, сообщает Tengrinews.kz.


В Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, Центре детской онкологии в Алматы прошел праздник, посвященный Дню медицинского работника, сообщает Tengrinews.kz.

Активное участие в праздновании принимали родители и дети, находящиеся на стационарном лечении. Был организован концерт, на котором маленькие пациенты читали стихи, посвященные лечащим врачам. "Такие мероприятия приумножают психологические ресурсы пациентов и их близких, так необходимых для успешного лечения детей с онкологическими заболеваниями, для их выздоровления, реабилитации и качественной жизни", -  отметили в центре. В заключении праздничного мероприятия родители маленьких пациентов поздравили коллектив Центра детской онкологии и радиологии с днем медицинского работника. 

Отметим, что в  Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии реализуется работа института психологической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Немаловажным является работа по организации досуга детей. В течение года проводились различные праздничные мероприятия. Отделение навестили такие известные музыканты как Батырхан Шукенов, Айкын Толепберген, Кайрат Нуртас, Айдос Сагат и другие.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +35
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +37
Туркестан +19
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети