Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2023 11:01

День металлурга в Павлодаре отметили арт-фестивалем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театралы и металлурги объединились, чтобы подарить жителям Павлодара необычный культурный праздник. 15 июля состоялся арт-фестиваль Metal Fest, организованный АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод", входящими в алюминиевый дивизион компании ERG.


Театралы и металлурги объединились, чтобы подарить жителям Павлодара необычный культурный праздник. 15 июля состоялся арт-фестиваль Metal Fest, организованный АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод", входящими в алюминиевый дивизион компании ERG.

Центральным событием мероприятия стал показ уникального спектакля по мотивам истории, написанной сотрудницей компании ERG.

Арт-перформанс подобного формата – корпоративный проект ERG, не имеет аналогов в мире.

Формат праздника удивил зрителей, они познакомились с новыми направлениями в театре и в современном искусстве. На входе в зону представлений горожан встречали уличные актеры в ярких костюмах. Для маленьких гостей мероприятия по всей территории фестиваля работала анимационная программа с играми, спортивными соревнованиями, мастер-классами и бесплатным мороженым. Взрослых ждал целый театральный аттракцион с нестандартными театральными перформансами "Той" и "Ақ бата", настоящим театральным парадом – кальвакадой и розыгрышем призов.

А главным событием праздника стал показ особенного спектакля, созданного специально для фестиваля, - пьесы "Железный элемент".

История ее создания началась еще в 2022 году, когда компания ERG проводила ежегодный корпоративный конкурс "Страна мастеров".

Для участия в конкурсе было прислано более 30 заявок. В финал проекта вышли 8 участников. Но победителями творческого конкурса стали Гульмира Матхаликова с пьесой "Железный элемент" и Болат Куанышов с постановкой "История отцов". К слову, спектакль "История отцов" 21 июля покажут жителям города Рудного.

Режиссер и основатель "Тотального театра" Антон Зайцев поблагодарил ERG за возможность быть частью профессионального праздника металлургов. "Надеемся, что подобные творческие инициативы найдут своего зрителя и внесут культурное разнообразие в досуг жителей всех регионов нашей страны", - сказал он.

"История нашей страны творится руками металлургов, и металлурги – надежная опора не только компании ERG. Наши металлургические предприятия обеспечивают благополучие наших родных городов, вкладываются в реализацию важных социальных объектов и инвестируют в развитие инфраструктуры", – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

Материал предоставлен ERG
ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети