День Первого Президента не касается персонально одного человека - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

День Первого Президента не касается персонально одного человека - Назарбаев Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Первого Президента и объяснил его смысл, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Первого Президента и объяснил его смысл, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Поздравляю всех с сегодняшним днем. День Первого Президента страны - это не касается персонально одного человека. Впервые в своей истории 23 года назад общенародным голосованием казахстанцы избрали своего главу. Это было необходимо в то время, когда мы не знали, что делать, куда идти, что решать. Всенародное голосование, всеобщее доверие, оказанное мне казахстанцами, дали мне силы и возможность объявить независимость страны. Опираясь на эту поддержку, на эту энергию народа, нам удалось за эти годы поднять Казахстан", - сказал Назарбаев во время мероприятия "Одна Родина! Одна судьба! Один лидер!", которое проходит на велотреке "Сарыарка".

"В короткий исторический период мы сделали немалые дела, которые делаются в других странах 100 лет. Казахстан стал известным (...). Вы - счастливое поколение, выросшее в годы независимости. Мы жили в условиях зависимости", - отметил Глава государства. Он дал наставление молодежи - трудиться и учиться. Завершая свое выступление, Президент признался: "Ваша энергия молодая, она меня заряжает, делает молодым всех нас".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети