Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2014 12:26

День Первого Президента не касается персонально одного человека - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Первого Президента и объяснил его смысл, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Первого Президента и объяснил его смысл, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Поздравляю всех с сегодняшним днем. День Первого Президента страны - это не касается персонально одного человека. Впервые в своей истории 23 года назад общенародным голосованием казахстанцы избрали своего главу. Это было необходимо в то время, когда мы не знали, что делать, куда идти, что решать. Всенародное голосование, всеобщее доверие, оказанное мне казахстанцами, дали мне силы и возможность объявить независимость страны. Опираясь на эту поддержку, на эту энергию народа, нам удалось за эти годы поднять Казахстан", - сказал Назарбаев во время мероприятия "Одна Родина! Одна судьба! Один лидер!", которое проходит на велотреке "Сарыарка".

"В короткий исторический период мы сделали немалые дела, которые делаются в других странах 100 лет. Казахстан стал известным (...). Вы - счастливое поколение, выросшее в годы независимости. Мы жили в условиях зависимости", - отметил Глава государства. Он дал наставление молодежи - трудиться и учиться. Завершая свое выступление, Президент признался: "Ваша энергия молодая, она меня заряжает, делает молодым всех нас".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети