Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 14:46

За день до последней спецоперации жительница Актобе заявила о якобы готовящемся теракте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Жительницу Актобе задержали за ложное сообщение о якобы готовящемся теракте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области. 


Жительницу Актобе задержали за ложное сообщение о якобы готовящемся теракте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области. 

В полиции отметили, что 11 июня этого года в 14:27 на телефон 102 с абонентского номера одного из операторов сотовой связи поступил звонок от неустановленной женщины, которая сообщила, что в одном из домов на улице Каргалинская в Актобе готовится теракт. 

Отметим, что инцидент произошел 11 июня. В ночь с 11 на 12 июня в Актобе началась спецоперация, в ходе которой были задержаны по данным полиции, последние причастные  к теракту, который произошел в Актобе 5 июня.

"После поступления сигнала на место происшествия незамедлительно были стянуты комплексные силы полиции, которые до прибытия следственно-оперативной бригады, оперативных и специальных служб организовали оцепление района и эвакуацию жителей дома. Всего эвакуировано около 80 человек. С помощью служебно-розыскных собак произвели обследование и прилегающей территории. В ходе обследования подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства, не обнаружено", - заявили в полиции. 

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками задержана 49-летняя жительница города.

"Сейчас подозреваемая водворена в изолятор временного содержания УВД Актобе. Этот факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". (...) Ущерб, нанесенный государству, будет возмещен за счет "лжетеррориста", - пояснили в пресс-службе ДВД .

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети