День тишины объявлен в Казахстане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

9 января объявлено днем тишины в преддверии выборов депутатов в Мажилис и маслихаты. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

9 января объявлено днем тишины в преддверии выборов депутатов в Мажилис и маслихаты. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

День тишины - это день накануне дня голосования, в который законодательством запрещается предвыборная агитация.

Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечет за собой последствия для кандидатов или избирательного объединения, в интересах которого она проводится.

На выборы в Мажилис и маслихаты, которые состоятся 10 января 2021 года, допущены пять политических партий. От них баллотируются 312 кандидатов. В избирательный бюллетень для голосования включаются наименования партий в порядке, который ранее был определен жеребьевкой. 

Выборы депутатов в Мажилис и маслихаты пройдут 10 января с 07.00 до 20.00.  

Ранее Tengrinews.kz опубликовал памятку для избирателей в день голосования, а в Центральной избирательной комиссии озвучили права наблюдателей. К примеру, фото-, аудио- и видеозапись, равно как и само наблюдение, должна осуществляться таким образом, чтобы сохранялась конфиденциальность персональных данных, в том числе списка избирателей, заполненных бюллетеней.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 523.1  course up  599.81  course down  6.67  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 19
Актау 23
Актобе 23
Атырау 25
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 20
Кокшетау 17
Костанай 32
Кызылорда 19
П
Павлодар 20
Петропавловск 32
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 35
Тараз 36
Туркестан 23
У
Уральск 31
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 33

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer