Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2018 16:25

Деньги на микрокредитование не осваиваются - Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев указал на неосвоение бюджетных средств на микрокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев указал на неосвоение бюджетных средств на микрокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Возвращаясь к вопросу микрокредитования, мы столкнулись с такой проблемой: все деньги, которые выделяются в рамках данной программы в городах, не востребованы, не осваиваются. Во всех местностях хорошо идет, а в некоторых городах нет никакого спроса. В чем проблема?" - сказал Сагинтаев на расширенном заседании президиума НПП "Атамекен".

Глава правительства отметил, что данный вопрос всегда поднимается на заседаниях правительства, но решения так и нет.

"Еще такой момент меня удивил. Мы вчера сделали перегрузку микрокредитования с Туркестана на Шымкент. Вроде сделали (Туркестан) областным центром, все должно кипеть, должны бегать, искать деньги. Но нет спроса на эти деньги, и перебрасываются, чтобы до конца года освоить в Шымкенте. Здесь тоже надо посмотреть, Аблай Исабекович (Мырзахметов - председатель правления НПП "Атамекен"), вы же делали скрининг Туркестанской области, почему нет потребности в финансировании?" - поинтересовался премьер-министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети