ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Деньги на ремонт дорог похитили в Капшагае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Деньги на ремонт дорог похитили в Капшагае

Чиновников Капшагая подозревают в хищении средств, выделенных на ремонт дорог. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе по Алматинской области уже начато досудебное расследование в отношении должностных лиц "Отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта Капшагая" по подозрению в хищении денежных средств.

Сообщается, что чиновники подписывали акты выполненных работ и перечисляли на счет ТОО деньги, хотя по факту ремонт не был окончен. Это происходило в Заречном.

"Это повлекло причинение государству крупного ущерба в размере более 14 миллионов тенге. Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия не разглашаются", - сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети