Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 16:23

"Деньги на ветер". Чиновники ответили на критику алматинцев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Алматы объяснили, почему заменяют уложенный два года назад асфальт на продленной части проспекта Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Власти Алматы объяснили, почему заменяют уложенный два года назад асфальт на продленной части проспекта Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления городской мобильности, подрядчик на свои деньги укладывает новый асфальт.

"По проспекту Абая (западнее улицы Яссауи) на поверхности асфальтобетонного покрытия образовались "просадки". В связи с этим подрядной организации было дано поручение устранить дефекты асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств", - ответили чиновники на критику алматинцев.

Ранее сообщалось, что в Алматы непригодным посчитали асфальт на продленной части проспекта Абая, который укладывали всего два года назад во время руководства экс-акима Бакытжана Сагинтаева. Подобные работы уже не удивляют алматинцев. Ведь местные власти ежегодно разбирают и перекладывают хорошие дороги на центральных улицах. Но все же есть небольшое количество возмущенных активистов, которые считают, что данные действия - пустая трата бюджетных денег, ведь окраины города на протяжении многих лет остаются без асфальтового покрытия.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети